2017年活動テーマ 「可能性に挑戦して新たな価値を創造しよう(時流独創)」

年間褒賞

  • HOME »
  • 年間褒賞

年間を通して自社の経営の向上に尽力し、当会の活動に積極的に参加され「共に学び共に栄える」理念を実践された皆さんです。(敬称略)

 

2017年度
最優秀委員会賞
経営戦略委員会(委員長 渋谷 辰則)
優秀委員会賞
ありがとう経営推進委員会(委員長 福田 順亮)、リーダーシップ委員会(委員長 高橋 純一)
最優秀個人賞
工藤 こず恵(ありがとう経営推進委員会)
優秀個人賞
金三津 喜作(経営支援レクチャラー)
浦澤 啓子(総務会員拡大委員会)
長谷川 剛(広報委員会)

新人賞
井上 貴博(経営理念委員会)
会長特別賞
眞田 忠弘(業績アップ推進委員会 委員長)
中村 光徳(マーケティング実践委員会 委員長)
13の徳目朝礼 東京代表チーム
総監督:笠原 智久
リーダー:渋谷 辰則
メンバー:金子 雅一、工藤 こず恵、高山 幸雄、福田 順亮、堀口 弘人、松岡 光春
例会皆勤賞 12回の例会の参加
笠原 智久(副会長)
渋谷 辰則(経営戦略委員会 委員長)
服部 正裕(経営戦略委員会)
福田 順亮(ありがとう経営推進委員会 委員長)
進藤 耕一(総務会員拡大委員会 委員長)
松澤 彰(経営理念委員会 委員長)
浜田 正雄(業績アップ推進委員会 副委員長)
上村 浩三(組織活性化室 副室長)
舘林 秀朗(事務局次長)
寺内不二郎(広報委員会 委員長)
淺本 寧枝(広報委員会 副委員長)
精勤賞  12回の例会および全国三大行事のうち80%以上参加もしくは例会出席90%以上
狩野刀根男(相談役)
寺門 聡一郎(副会長)
中村 光徳(マーケティング実践委員会 委員長)
藤原 猛彦(経営戦略委員会 副委員長)
藤野 隆司(中期ビジョン作成室 室長)
栗駒 和訓(中期ビジョン作成室 副室長)
工藤 こず恵(ありがとう経営推進委員会)
大泉 善稔(事務局長)
30TT承認賞
松川 勝成(マーケティング実践委員会 副委員長)
野澤 正行(日本創造教育研究所)
舟木 なみ(リーダーシップ委員会 副委員長 / TTファシリテーター)
2016年度
最優秀委員会賞
ありがとう経営推進委員会(委員長 渋谷 辰則)
優秀委員会賞
リーダーシップ委員会(委員長 舘林 秀朗)、業績アップ推進委員会(委員長 福田 順亮)
最優秀個人賞
藤原 猛彦(ありがとう経営推進委員会)
優秀個人賞
淺本 寧枝(総務会員拡大委員会)

新人賞
服部 正裕(経営戦略委員会)
特別賞
寺内不二郎(広報例会運営委員会 委員長)

特別委員会賞
経営支援室(小林 和道 室長、講師:田中 正吾、工藤 昭彦、小林 智惠)
皆勤特別賞 12回の例会および全国三大行事の参加
寺門聡一郎(副会長)
小林 和道(副会長)
渋谷 辰則(ありがとう経営推進委員会 委員長)
杉山 浩一(副会長)
大泉 善稔(副会長)
例会皆勤賞 12回の例会の参加
桝本 幸典(副会長)
中村 光徳(経営計画委員会 委員長)
野口 貴生(経営戦略委員会 副委員長)
服部 正裕(経営戦略委員会)
舘林 秀朗(リーダーシップ委員会 委員長)
福田 順亮(業績アップ推進委員会 委員長)
寺内不二郎(広報例会運営委員会 委員長)
精勤賞  12回の例会および全国三大行事のうち80%以上参加もしくは例会出席90%以上
栗駒 和訓(相談役)
藤野 隆司(監事)
狩野刀根男(会長)
岩田 浩(経営計画室 室長)
笠原 智久(社内活性化室 室長)
浜田 正雄(経営理念委員会 委員長)
眞田 忠弘(公式教材推進委員会 委員長)
上村 浩三(総務委員会 副委員長)
藤原 猛彦(ありがとう経営推進委員会)
29TT承認 29TT卒業生
笠原 智久(社内活性化室 室長)
渋谷 辰則(ありがとう経営推進委員会 委員長)
松澤 彰(経営計画委員会 副委員長)
高山 幸雄(経営理念委員会 副委員長)
金子 雅一(2016年入会)
綱島 勝美(2016年入会)
2015年度
最優秀委員会賞
経営計画委員会(委員長 工藤 昭彦)
優秀委員会賞
総務委員会(委員長 大泉 善稔)、業績アップ推進委員会(委員長 岡田 和郎)
最優秀個人賞
浜田 正雄(業績アップ推進委員会 副委員長)
優秀個人賞
内迫 裕(リーダーシップ委員会 副委員長)、田中 正吾(経営支援室 副室長)

新人賞
渋谷 辰則(総務委員会)
特別賞
室田 正博(公式教材推進委員会 副委員長)、吉永 恭子(公式教材推進委員会)
皆勤特別賞 12回の例会および全国三大行事の参加
藤野 隆司(監事)
栗駒 和訓(相談役)
狩野刀根男(会長)
寺門聡一郎(副会長)
小林 和道(副会長)
桝本 幸典(経営計画室 室長)
浜田 正雄(業績アップ推進委員会 副委員長)
例会皆勤賞 12回の例会の参加
岡田 和郎(経営戦略委員会 副委員長)
小暮 邦彦(人材育成委員会 委員長)
舘林 秀朗(広報例会運営員会 委員長)
松澤 彰 (総務委員会)
精勤賞  12回の例会および全国三大行事のうち80%以上参加もしくは例会出席90%以上
太田 和隆(経営支援室 室長)
進藤 耕一(副会長)
大泉 善稔(総務委員会 委員長)
鈴木 恵子(経営戦略委員会 副委員長)
塚本 誠 (事務局次長)
杉山 浩一(社内活性化室 室長)
上村 浩三(総務委員会 副委員長)
工藤 昭彦(経営計画委員会 委員長)
諸本 智久(経営理念委員会 委員長)
中村 光徳(経営戦略委員会 副委員長)
福田 順亮(公式教材推進委員会 副委員長)
高橋 純一(人材育成委員会)
内迫 裕 (リーダーシップ委員会 副委員長)
寺内 不二郎(広報例会運営員会 副委員長)
志村 洋一(総務委員会)
卜部 真由香(リーダーシップ委員会 委員長)
早津 茂久(経営戦略委員会)

2014年度
最優秀委員会賞
経営戦略委員会(委員長 笠原 智久)
優秀委員会賞
広報例会運営委員会(委員長 寺内不二郎)
最優秀個人賞
桝本 幸典(経営理念委員会 委員長)
優秀個人賞
福田 順亮(経営計画委員会 副委員長)
新人賞
諸本 智久(総務委員会)
特別賞
13の徳目チーム(舟木なみ、唐橋良幸、桝本幸典、工藤昭彦、杉山浩一、卜部真由香)
20周年登壇会員(藤野隆司、井口一与、太田和隆、小暮邦彦、舘林秀朗)
白川 洋平(副会長)
皆勤特別賞 12回の例会および全国三大行事の参加
藤野 隆司(監事)
栗駒 和訓(会長)
狩野刀根男(副会長)
寺門聡一郎(事務局長)
大泉 善稔(事務局次長)
塚本 誠 (経営研究室 室長)
舟木 なみ(社内活性化室 室長)
小林 和道(経営支援室 室長)
舘林 秀朗(総務委員会 委員長)
寺内不二郎(広報例会運営委員会 委員長)
例会皆勤賞 12回の例会の参加
桝本 幸典(経営理念委員会 委員長)
笠原 智久(経営戦略委員会 委員長)
岡田 和郎(経営戦略委員会 副委員長)
上村 浩三(総務委員会 副委員長)
福田 順亮(経営計画委員会 副委員長)
髙橋 明希(経営戦略委員会 副委員長)
吉永 恭子(リーダーシップ委員会 副委員長)
精勤賞  12回の例会および全国三大行事のうち80%以上参加もしくは例会出席90%以上
太田 和隆(相談役)
唐橋 良幸(経営計画室 室長)
杉山 浩一(リーダーシップ委員会 委員長)
岩田 浩 (営業スキルアップ委員会 委員長)
伊藤 博夫(広報例会運営委員会 副委員長)
浜田 正雄(広報例会運営委員会 副委員長)
鈴木 恵子(経営理念委員会 副委員長)
内迫 裕 (経営支援室 副室長)
小暮 邦彦(総務委員会)
諸本 智久(総務委員会)

 

2013年度
最優秀委員会賞
広報例会運営委員会(委員長 塚本 誠)
優秀委員会賞
経営理念委員会(委員長 片山 浩司)
経営戦略委員会(委員長 桝本 幸典)
最優秀個人賞
舟木 なみ(リーダーシップ委員会 委員長)
優秀個人賞
唐橋 良幸(営業スキルアップ委員会 委員長)
新人賞
福田 順亮(総務委員会)
特別賞
髙橋 明希(営業スキルアップ委員会 副委員長)
西東京会員拡大(分邦準備室 室長 浜口 信介)
皆勤特別賞 12回の例会および全国三大行事の参加
栗駒 和訓(会長)
寺門 聡一郎(事務局長)
小林 和道(事務局次長)
狩野 刀根男(社内活性化室 室長)
例会皆勤賞 12回の例会の参加
進藤 耕一(副会長)
大泉 善稔(経営研究室 室長)
岡田 和郎(経営支援室 副室長)
桝本 幸典(経営戦略委員会 委員長)
塚本 誠  (広報例会運営委員会 委員長)
杉山 浩一(広報例会運営委員会 副委員長)
寺内 不二郎(広報例会運営委員会 副委員長)
精勤賞  12回の例会および全国三大行事のうち80%以上参加もしくは例会出席90%以上
藤野 隆司(相談役)
太田 和隆(相談役)
舟木 なみ(リーダーシップ委員会 委員長)

 

2012年度

 

最優秀委員会賞
経営戦略委員会(委員長 林 松治郎)
優秀委員会賞
経営理念委員会(委員長 吉永 恭子)
最優秀個人賞
狩野 刀根男(営業スキルアップ委員会 委員長)
優秀個人賞
大泉 善稔(経営研究室 室長)、片山 浩司(総務拡大活性化)
新人賞
石井 智恵(経営理念委員会)
特別賞
西東京準備室(浜口 信介・秋山 香)、上村 浩三(例会運営活性化室 福室長)
ベストパートナー
株式会社バイタリティ 斉藤 正之、
有限会社ティーカンパニー 佐藤 久美
皆勤特別賞 12回の例会および全国三大行事の参加
小林 和道、狩野 刀根男、秋山 香、白川 洋平、栗駒 和訓
例会皆勤賞 12回の例会の参加
石井 智恵、菅野 晶彦、伊藤 博夫、寺門 聡一郎、大泉 善稔、上村 浩三、吉永 恭子、
月田 賢、片山 浩司、岡田 和郎
精勤賞  12回の例会および全国三大行事のうち80%以上参加もしくは例会出席90%以上
林 松治郎、桝本 幸典、藤野 隆司、内迫 裕、松井 洋治、唐橋 良幸
2011年度

 

最優秀委員会賞
経営計画委員会(委員長  進藤 耕一)
最優秀個人賞
菅野 晶彦(経営計画委員会 副委員長)
優秀個人賞
早津 茂久(人材育成委員会 委員長)
新人賞
三谷 愛
会長特別賞
坂本 悟
特別賞
鈴木 恵子
特別皆勤賞 12回の例会および全国三大行事の参加
秋山 香、藤野 隆司、太田 和隆、栗駒 和訓、小林 和道、寺門 聡一郎
例会皆勤賞 12回の例会の参加
松井 洋治、吉永 恭子、菅野 晶彦、岡田 和郎、鈴木 恵子、富重 郁爾、伊藤 博夫、高江洲 敦
  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP